苹果手机看腾讯视频闪退怎么回事,如何解决

 时间:2026-04-22 06:39:04

1、打开手机,点击【设置】;

苹果手机看腾讯视频闪退怎么回事,如何解决

2、进入设置菜单,滑动手机屏幕找到并点击【通用】按键;

苹果手机看腾讯视频闪退怎么回事,如何解决

3、进入通用菜单,点击【iPhone储存空间】;

苹果手机看腾讯视频闪退怎么回事,如何解决

4、进入iPhone存储空间管理页面,手机自动计算剩余空间和内存,点击【卸载未使用的APP】后边的【启用】和【最近删除相簿】后边【清空】;

苹果手机看腾讯视频闪退怎么回事,如何解决

5、弹出清空对话框,点击【从此iPhone删除】,完成,这样就为iPhone手机提供了内存空间,解决手机看腾讯视频闪退的问题;

苹果手机看腾讯视频闪退怎么回事,如何解决

6、以上就是【苹果手机看腾讯视频闪退怎么回事,如何解决】的步骤,感谢阅读。

  • 腾讯视频app闪退问题
  • 苹果手机腾讯视频突然打不开怎么办
  • 腾讯视频登陆闪退怎么回事
  • 苹果手机看腾讯视频闪退怎么解决?
  • 腾讯视频闪退怎么处理
  • 热门搜索
    中国旅游胜地排行榜 肯尼亚旅游价格 度蜜月旅游攻略 汕头旅游网 福州的旅游景点 黑龙江冬季旅游景点 一月份去哪里旅游好 穹窿山旅游攻略 江西明月山旅游攻略 火山岛旅游攻略