如何让QQ自动更新版本

 时间:2026-05-07 08:45:40

1、首先要打开登录手机QQ

如何让QQ自动更新版本

2、然后点击左上角的头像

如何让QQ自动更新版本

3、点击左下角的设置选项

如何让QQ自动更新版本

4、进入设置页面后点击通用

如何让QQ自动更新版本

5、然后点击自动下载与保存

如何让QQ自动更新版本

6、进入页面后找到自动更新版本

如何让QQ自动更新版本

7、最后点击右边的滑块,打开选项就完成啦

如何让QQ自动更新版本

  • LOL雪人骑士的打野技巧
  • 魂器学院怎么预约
  • 火影忍者ol 微端下载失败怎么办 微端礼包领不了
  • 手机QQ群如何设置群昵称规则?
  • 使命召唤手游怎么获得SMG5炽热熔点
  • 热门搜索
    上海市旅游局 国际旅游日 太原到北京旅游 肇庆旅游景点大全 云南省旅游地图 无锡旅游景点大全 长三角旅游 大方旅游官网 大连旅游攻略自助游 包团旅游