哔哩哔哩如何设置直接全屏播放视频

 时间:2026-05-04 03:12:57

1、首先在手机屏幕上点击安装好的哔哩哔哩应用图标。

哔哩哔哩如何设置直接全屏播放视频

2、接下来在打开的软件主界面,点击左上角的主菜单按钮。

哔哩哔哩如何设置直接全屏播放视频

3、然后在弹出的下拉菜单,点击左下角的设置按钮。

哔哩哔哩如何设置直接全屏播放视频

4、接下来在打开的设置页面,点击播放设置设置项。

哔哩哔哩如何设置直接全屏播放视频

5、接着在打开的页面找到直接全屏播放设置项。

哔哩哔哩如何设置直接全屏播放视频

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

哔哩哔哩如何设置直接全屏播放视频

  • 华为P30手机在哪里关闭talkback功能
  • 如何设置开启oppok3手机每日流量提醒
  • 教您玩温州电信游戏e家斗地主
  • 白萝卜炖雪梨的做法
  • 酷我音乐如何免费下载音乐
  • 热门搜索
    伊春旅游景点大全 世界旅游日是哪天 出境旅游推荐 意大利旅游签证 韶关旅游攻略 重庆周边旅游景点 云南旅游图片 莆田旅游景点大全 锦绣潇湘旅游卡 张家界市旅游局