iphone和ipad怎么同步

 时间:2026-04-22 05:20:11

1、iPhone和iPad/iPhone都需要设置,首先在主屏幕上找到设置,点开。

iphone和ipad怎么同步

2、在设置中找到iTunes store 和APP store。

iphone和ipad怎么同步

3、这一步非常重要,同步登录Apple ID,如果没有需要自己注册一个。

iphone和ipad怎么同步

4、在设置中找到电话,点开。

iphone和ipad怎么同步

5、点击在其他设备上通话。

iphone和ipad怎么同步

6、设置为允许即可同步

iphone和ipad怎么同步

  • ipad怎么和iphone同步
  • 苹果手机如何与ipad同步
  • 苹果手机和ipad可以用一个id吗
  • iphone手机的app怎么同步到ipad上?
  • ipad怎么和iphone同步
  • 热门搜索
    盘龙峡生态旅游区 旅游帽 5月去哪里旅游最好 旅游业税率 上海旅游网站 合阳旅游 大明山旅游攻略 宁德旅游景点大全 旅游业可持续发展 保定市旅游局