手机QQ操作音效和震动怎么关闭

 时间:2026-04-25 12:33:52

1、在手机QQ中,点击QQ头像。

手机QQ操作音效和震动怎么关闭

2、在个人信息页面中,点击设置。

手机QQ操作音效和震动怎么关闭

3、在设置页面中,点击隐私。

手机QQ操作音效和震动怎么关闭

4、在隐私设页面中,点击权限设置。

手机QQ操作音效和震动怎么关闭

5、在权限设置页面中,点击好友动态权限设置。

手机QQ操作音效和震动怎么关闭

6、在好友动态权限设置页面中,点击权限与安全。

手机QQ操作音效和震动怎么关闭

7、在权限与安全页面,将操作音效和震动选项关闭即可。

手机QQ操作音效和震动怎么关闭

  • 华为mate40过渡动画怎么关闭
  • vivo手机如何弄桌面的小插件?
  • 华为手机系统更新怎么开启夜间安装?
  • QQ音乐锁屏怎么开启和关闭
  • 真我手机怎么开启视频高亮模式
  • 热门搜索
    东南亚旅游景点 旅游管理毕业论文 途牛旅游官网 唐山旅游景点 暑假去哪里旅游最好 大连的旅游景点 襄阳旅游景点大全 旅游团购网 苏州旅游地图 夏天去哪里旅游最好