oppo通话中第三方来电提醒

 时间:2026-04-23 14:12:34

1、点击冒号

在电话页面,点击冒号。

oppo通话中第三方来电提醒

2、点击设置

出现下拉,点击设置。

oppo通话中第三方来电提醒

3、点击通话设置

在设置页面,点击运营商通话相关设置。

oppo通话中第三方来电提醒

4、点击其他设置

在通话设置页面,点击其他设置。

oppo通话中第三方来电提醒

5、点击来电等待

在其他设置页面,点击来电等待。

oppo通话中第三方来电提醒

6、设置成功

这样就设置成功,通话时有第三方来电提醒。

oppo通话中第三方来电提醒

  • oppo通话中第三方来电提醒怎么设置
  • 如何让手机在通话期间有其他来电也可以通知
  • 手机在接电话的时候别人给打过来怎么能收到提示音
  • 手机来电提醒功能怎么设置
  • 如何设置手机在通话时知道别人打来的电话?
  • 热门搜索
    天津周边旅游景点 苏州旅游节 西双版纳旅游景点大全 江西海外旅游总公司 承德旅游网 逸行旅游网 苏州青旅三三旅游 井冈山旅游网 78月份适合去哪旅游 国庆旅游攻略