我的微信恢复到桌面上

 时间:2026-04-24 02:25:36

1、打开手机中的设置,点击“应用和通知”

我的微信恢复到桌面上

2、点击“应用管理”

我的微信恢复到桌面上

3、找到列表中的微信

我的微信恢复到桌面上

4、点击“权限”选项:

我的微信恢复到桌面上

5、点击“设置单项权限”

我的微信恢复到桌面上

6、找到“创建桌面快捷方式”,点击后面的开关按钮开启此功能即可,这样就可以将微信图标恢复到桌面了:

我的微信恢复到桌面上

  • 如何找回微信并安装在桌面
  • 桌面微信不见了怎样找回
  • 桌面恢复微信
  • 微信在手机桌面上找不见怎么办
  • 微信桌面不见了怎么能找回来?
  • 热门搜索
    云南大理旅游景点 池州旅游 西双版纳旅游景点 普吉岛旅游攻略 渭南旅游 去哪儿旅游 天柱山旅游攻略 世界旅游组织 永泰旅游 去韩国旅游