鸿蒙系统怎么设置2G网络

 时间:2026-04-25 06:49:15

1、第一步打开手机,然后点击设置

鸿蒙系统怎么设置2G网络

2、第二步进去手机设置之后,然后点击移动网络

鸿蒙系统怎么设置2G网络

3、第三步进去鸿蒙系统移动网络之后,然后点击移动数据

鸿蒙系统怎么设置2G网络

4、第四步进去移动数据之后,然后点击网络模式

鸿蒙系统怎么设置2G网络

5、第五步进去之后,选择仅2G,鸿蒙系统就成功设置2G网络了,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置2G网络

  • 华为手机怎么将4G切换为2G
  • 华为2g网络怎么换成4g网络
  • 鸿蒙系统如何设置2G网络
  • 华为P30手机4G信号突然变成2G怎么解决
  • 华为手机突然只能2g
  • 热门搜索
    福州旅游攻略 内蒙旅游景点 重庆市旅游局 海南旅游网 四川旅游必去景点 山东旅游一卡通 扬州旅游商贸学校 无锡旅游节 欣欣旅游网 武汉周边旅游景点