手机QQ语音与视频通话怎么开启关闭提醒

 时间:2026-04-25 13:34:38

1、点击打开“QQ”。

手机QQ语音与视频通话怎么开启关闭提醒

2、点击左上角的用户头像。

手机QQ语音与视频通话怎么开启关闭提醒

3、点击左下角的“设置”。

手机QQ语音与视频通话怎么开启关闭提醒

4、点击“消息通知”。

手机QQ语音与视频通话怎么开启关闭提醒

5、将“语音和视频通话提醒”旁的小滑块点召爱亮即可开启。

手机QQ语音与视频通话怎么开启关闭提醒

6、将攀沫川“语音和视频通话提醒”旁的小滑块点暗即可关鉴阅闭。

手机QQ语音与视频通话怎么开启关闭提醒

  • QQ空间默认背景音乐播放怎么开启?
  • 如何在QQ中设置语音和视频通话消息提醒
  • 电脑版QQ怎样关闭日志被转载时推送QQ消息通知?
  • QQ超级会员.SVIP怎么开通。
  • QQ空间如何DIY装扮
  • 热门搜索
    黄果树旅游 去泰国旅游需要什么手续 拉斯维加斯旅游攻略 河源旅游景点大全 四川旅游网站 9月份适合去哪里旅游 旅游综合体 迪拜旅游报价 旅游之家 西安旅游攻略5天