苹果手机怎么查看系统的软件版本?

 时间:2026-04-25 10:54:36

1、打开设置

解锁屏幕,找到设置图标,单击打开

苹果手机怎么查看系统的软件版本?

2、打开通用

在“设置”菜单中找到“通用”,单击打开

苹果手机怎么查看系统的软件版本?

3、打开“关于本机”

在通用菜单中打开“关于本机”,单击即可

苹果手机怎么查看系统的软件版本?

4、查看软件版本

第二行如图所示即为当前系统的软件版本

苹果手机怎么查看系统的软件版本?

  • 如何查看iPhone手机软件版本
  • iPhone手机在哪里查看软件版本?
  • 苹果手机怎么查看软件版本?
  • iPhone手机如何查看软件版本号
  • 苹果手机怎么查看各个APP的版本号
  • 热门搜索
    最近国内旅游报价 11月份去哪里旅游好 浙江省旅游局官网 旅游媒体 上海到港澳旅游 云南省旅游网 文昌旅游攻略 张北旅游 大连旅游中专 福建东山岛旅游攻略