如何关闭iHour音效

 时间:2026-04-21 16:42:07

1、手机打开“ iHour”App, iHour主界面点击右下角的“个人图像”图标打开个人信息界面

如何关闭iHour音效

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭iHour音效

3、设置界面点击“音效”后面的圆点

如何关闭iHour音效

4、“音效”后面的圆点变为灰色即表示关闭iHour音效成功

如何关闭iHour音效

  • iNote如何关闭音效
  • iMuseum如何关闭音效
  • 如何关闭iBetter音效
  • iHour怎么开启ICould备份功能
  • iHour怎么启用TouchID功能
  • 热门搜索
    桓仁旅游 广州旅游路线 三亚旅游线路 北京包车旅游 明月山旅游攻略 12月份适合去哪里旅游 广西贺州旅游 贵州旅游资源 英国旅游签证 鼓浪屿旅游区