怎么邀请qq好友和自己绑定为情侣关系?

 时间:2026-04-29 23:26:41

1、首先登录打开qq,然后点击左上角的qq头像图标

怎么邀请qq好友和自己绑定为情侣关系?

2、进入页面后,点击左下角的设置

怎么邀请qq好友和自己绑定为情侣关系?

3、来到设置页面,点击隐私

怎么邀请qq好友和自己绑定为情侣关系?

4、来到隐私页面,点击亲密关系

怎么邀请qq好友和自己绑定为情侣关系?

5、来到亲密关系页面,找到情侣,点击“+”邀请自己的qq好友即可

怎么邀请qq好友和自己绑定为情侣关系?

  • qq不显示消息通知
  • QQ我的电脑如何置顶
  • 手机QQ如何设置定时说说?
  • qq动态三天可见怎么设置
  • 配音秀如何注销账号
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游包车 广东省内旅游 旅顺旅游 五一去哪里旅游最好 朝鲜旅游价格 诸暨旅游 冲绳旅游攻略 福州旅游攻略 安吉旅游景点 大连香洲旅游度假区