华为p50如何开启智感支付

 时间:2026-04-23 03:43:01

1、打开华为p50手机【设置】——点开【辅助功能】

华为p50如何开启智感支付

2、进人【辅助功能】页面——选中【智慧感知】

华为p50如何开启智感支付

3、进人【智慧感知】页面——选中【智感支付】

华为p50如何开启智感支付

4、在【智感支付】页面——打开【智感支付】右侧的开关键——弹出框中,点击【同意】——设置【默认支付方式】即可。

华为p50如何开启智感支付

  • 华为p20微信指纹支付怎么设置
  • 华为手机如何开通微信指纹支付
  • 华为手机微信指纹支付如何设置
  • 华为手机如何开启微信指纹支付功能
  • 华为手机怎么开启微信指纹支付
  • 热门搜索
    台州旅游景点 哈尔滨冰雪旅游 关于加快发展旅游业的意见 开原旅游 中国旅游景点介绍 黔南旅游 五指山旅游攻略 旅游攻略怎么写 兴凯湖旅游 上海旅游路线