中国银行手机银行怎么升级

 时间:2026-04-22 15:22:31

1、方法1:点击app store进入,如下图所示

中国银行手机银行怎么升级

2、进入商店首页,点击搜索,如下图所示

中国银行手机银行怎么升级

3、搜索中输入中国银行,如下图所示

中国银行手机银行怎么升级

4、进入中国银行界面,如果现实更新upadte就是有新版,点击即可升级,如图所示

中国银行手机银行怎么升级

5、方法2:进入中国银行手机银行首页点击登录,如下图所示

中国银行手机银行怎么升级

6、输入账户密码登录,如下图所示

中国银行手机银行怎么升级

7、登录后点击我的,如下图所示

中国银行手机银行怎么升级

8、我的界面点击关于我们,如下图所示

中国银行手机银行怎么升级

9、进入关于我的,点击版本号,如果有新版版就会提示更新,如下图所示

中国银行手机银行怎么升级

  • 如何提高工行手机银行支付限额(工行e支付)
  • 数字人民币丢失了怎么挂失账号
  • 蜂鸟众包app的新单提示音怎么开启
  • 中国银行卡怎么预约换卡
  • 怎么注销亿通行账户
  • 热门搜索
    河北旅游考试网 海南岛旅游图片 去澳大利亚旅游 宣城旅游景点大全 上海旅游观光车 中国旅游摄影网 呼伦贝尔旅游线路 深圳到澳门旅游攻略 河北承德旅游景点 云南旅游景点推荐