百度地图怎么切换横屏竖屏

 时间:2026-04-25 12:56:21

1、首先,我们在手机屏幕上找到安装好的“百度地图”图标。

百度地图怎么切换横屏竖屏

2、此时将打开百度地图的主界面,点击顶部的搜索文本框。

百度地图怎么切换横屏竖屏

3、在找到想要导航的位置之后,就会进入导航屏幕,默认为竖屏导航。

百度地图怎么切换横屏竖屏

4、此时我们点击手机屏幕右下角的“更多”按钮。

百度地图怎么切换横屏竖屏

5、接着,在弹出的更多菜单中,我们点击“横屏导航”按钮。

百度地图怎么切换横屏竖屏

6、此时可以看到现在的屏幕已经切换到横屏导航。

百度地图怎么切换横屏竖屏

  • 百度地图在哪设置导航时切换为横屏
  • 百度地图如何开启横屏导航模式
  • 百度地图如何设置横屏导航
  • 百度地图怎么设置横屏导航
  • 百度导航怎么横屏显示
  • 热门搜索
    云南旅游指南 英德旅游景点 三亚南山文化旅游区 武汉旅游年卡 法国旅游签证 本溪旅游景点 湄洲岛旅游攻略 湛江旅游景点 黄山旅游地图 香格里拉旅游景点