快手个性化设置怎么关闭

 时间:2026-04-24 12:00:24

1、第一步,打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮,接着点击设置。

快手个性化设置怎么关闭

2、第二步,点击隐私设置。

快手个性化设置怎么关闭

3、第三步,点击管理个性化设置。

快手个性化设置怎么关闭

4、第四步,将个性化设置的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化设置。

快手个性化设置怎么关闭

  • 快手弹幕功能怎么关闭
  • 快手接受推送通知怎么设置?
  • 快手头像在哪里删除
  • 快手个性化设置如何设置开关?
  • 快手怎么选择我的兴趣标签
  • 热门搜索
    日本旅游签证办理流程 益阳旅游景点大全 上海到普陀山旅游攻略 龙门铁泉旅游度假区 韩国自由行旅游攻略 布鲁塞尔旅游 湖北武汉旅游 桂林乐满地旅游攻略 旅游对经济的影响 自治区旅游局