苹果辅助功能选项怎么设置

 时间:2026-04-24 04:27:24

1、进入“设置”,点击“通用”按钮。

苹果辅助功能选项怎么设置

2、在通用界面点击“辅助功能”按钮。

苹果辅助功能选项怎么设置

3、进入辅助功能界面,点击“辅助触控”按钮。

苹果辅助功能选项怎么设置

4、这时屏幕右下角会出现一个圆点,点击圆点即可看到Home键的各种虚拟快捷键,此功能可以减少Home键的消耗。

苹果辅助功能选项怎么设置

5、总结如图。

苹果辅助功能选项怎么设置

  • 苹果辅助功能怎么设置
  • 苹果手机的辅助功能快捷键怎么设置
  • 苹果辅助按钮怎么开?
  • 苹果手机辅助功能不见了
  • 苹果虚拟按键怎么设置出来
  • 热门搜索
    十渡旅游攻略 贵州旅游最佳路线 龙岩旅游 驴妈妈旅游 宿迁旅游 河南旅游攻略 茂名旅游 宝鸡旅游景点 东北旅游 旅游地理学