华为手机开启蓝牙的两种方法

 时间:2026-04-25 07:42:56

1、打开华为手机主页,并点击设置图标;

华为手机开启蓝牙的两种方法

2、在设置页面中,找到蓝牙按钮;

华为手机开启蓝牙的两种方法

3、蓝牙页面打开后,可以看到蓝牙是关闭状态;

华为手机开启蓝牙的两种方法

4、滑动“蓝牙”后的按钮,将蓝牙开启;至于是否需要开放检测,根据需要选择;大多情况下,都是开启开放检测的。

华为手机开启蓝牙的两种方法

1、当手机处于任意界面的时候,直接在屏幕上做下滑手势,手机自动下滑到控制页面;

华为手机开启蓝牙的两种方法

2、点击一下“蓝牙”图标,蓝牙功能自动开启。

华为手机开启蓝牙的两种方法

  • 华为手机如何设置蓝牙设备名称
  • 怎么开启来电/去电语音控制
  • 华为音乐蓝牙控制播放功能怎么开启
  • 如何开启华为手机蓝牙功能设置?
  • 如何开启华为手机蓝牙设备来电铃声同步?
  • 热门搜索
    河北旅游景点排行 盘锦旅游 厦门旅游地图 镇远旅游攻略 旅顺旅游 枣庄旅游 崇明旅游 澳大利亚旅游景点 太仓旅游 南京 旅游