途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何取消微信语音发送?
时间:2026-04-23 11:34:44
如果在发送微信语音消息的时候说错了话,可以轻轻上滑屏幕,然后向左滑动选择“取消”,之后再松开手,语音就会自动取消,如果想要把这段话转化成文字,同样是上滑后选择右边的“转文字”,如果有错误的话可以直接修改,之后再直接“发送”就可以了。
微信语音怎么删除彻底
怎么删除微信语音文件
手机管家怎么清除微信聊天语音
微信语音来电提示怎么设置?
微信视频通话怎么切换到语音通话
热门搜索
夕阳红旅游专列
长春大学旅游学院教务系统
九寨沟旅游网
北京旅游景点图片
中国的旅游胜地
土耳其旅游景点
长白山旅游注意事项
溪口旅游攻略
文明旅游
旅游卫视直播
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长