美篇怎么关闭粉丝提醒?

 时间:2026-04-24 16:40:01

1、首先打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面。

美篇怎么关闭粉丝提醒?

2、然后在个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面。

美篇怎么关闭粉丝提醒?

3、在设置界面点击“消息通知”打开推送消息设置界面。

美篇怎么关闭粉丝提醒?

4、 4、再在推送消息设置界面点击“粉丝”后面的圆点。

美篇怎么关闭粉丝提醒?

5、最后“粉丝”后面的圆点变为灰色即表示关闭成功。

美篇怎么关闭粉丝提醒?

  • 美篇如何启用粉丝消息通知
  • 美篇怎么关闭粉丝提醒
  • 如何开启美篇粉丝消息通知
  • 美篇APP怎么关闭粉丝发送消息提醒?
  • 怎么启用美篇粉丝消息
  • 热门搜索
    旅游保险怎么买 湖北武汉旅游 大渝网旅游 湖南岳阳旅游 旅游对经济的影响 摩洛哥旅游攻略 大众旅游时代 广州旅游攻略自助游 旅游鞋品牌大全 珠海东澳岛旅游