腾讯文档如何共享

 时间:2026-04-26 12:17:48

1、首先进入主界面,点击“我创建的”,然后找到你想共享的文档,在最右边点击“三”按钮,点击“设置共享权限”

腾讯文档如何共享

2、下面需要设置权限,点击中间私密,选择共享。

腾讯文档如何共享

3、然后点击添加共享成员。

腾讯文档如何共享

4、找到想共享的那个人,给他权限就OK啦。

腾讯文档如何共享

  • 腾讯文档怎么用
  • 腾讯文档怎么共享
  • 腾讯文档怎么设置所有人可编辑
  • 腾讯文档如何设置共享
  • 腾讯文档文件夹共享如何设置?
  • 热门搜索
    北京有哪些旅游景点 中国旅游网站排名 旅游观光车价格 香港旅游景点介绍 南靖土楼旅游攻略 黄山风景区旅游攻略 洪泽旅游 法国著名旅游景点 厦门周边旅游 湖南郴州旅游