抖音怎么关闭同城展示作品?

 时间:2026-04-24 05:34:54

1、首先,打开抖音App菜单栏,点击【设置】选项进入,如图所示。

抖音怎么关闭同城展示作品?

2、然后,点击【隐私设置】选项进入,如图所示。

抖音怎么关闭同城展示作品?

3、随后,点击【同城展示】选项进入,如图所示。

抖音怎么关闭同城展示作品?

4、最后,在同城展示页,把【同城展示作品、直播、位置】选项关闭即可,如图所示。

抖音怎么关闭同城展示作品?

  • 星图金融APP如何更换手机号?
  • 抖音一打开就是同城如何关闭?
  • 抖音同城展示怎么关闭
  • 抖音怎么展示上榜记录?
  • 如何移除自己的抖音粉丝
  • 热门搜索
    境内旅游 文明旅游 大别山旅游 丽江自助旅游攻略 瓦屋山旅游 上海旅游地图 云南省旅游景点 上海到济州岛旅游 武威旅游 冀晋鲁旅游惠民卡