触电新闻怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-26 05:52:23

1、第一步:进入【触电新闻】APP首页,点击右耍涛下角我的,详见下图所示;

触电新闻怎么关闭消息推送

2、第二步:点击右上角【设改川置】,详见下图所示;

触电新闻怎么关闭消息推送

3、第三步:点击【消息推送】,详见下图所示;

触电新闻怎么关闭消息推送

4、第四步:点击侵处阅【打开消息推送】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

触电新闻怎么关闭消息推送

  • 触电新闻如何关闭WIFI下自动播放
  • 触电如何关闭消息提示音
  • 触电新闻如何关闭非WIFI网络不下载图片
  • 触电新闻如何开启WIFI下自动播放
  • 触电如何关闭消息提示音
  • 热门搜索
    沂蒙山旅游 浙江有什么旅游景点 山东潍坊旅游景点 天津旅游资讯网 韩国旅游地图 苏州旅游团 广西旅游团 3月份适合去哪里旅游 涞源旅游 旅游宣传语