心动日常APP如何打卡恋爱清单

 时间:2026-05-09 04:09:04

1、进入心动日常首页,点击【恋爱清单】。(如图所示)

心动日常APP如何打卡恋爱清单

2、清单中,点击要打卡的事项,例如【一起穿情侣装】。(如图所示)

心动日常APP如何打卡恋爱清单

3、下方跳出页面后,点击【记录甜蜜记忆】,在相册中,选择照片,进行添加。(如图所示)

心动日常APP如何打卡恋爱清单

心动日常APP如何打卡恋爱清单

4、添加完成后,点击【完成打卡】,即可完成本次操作。(如图所示)

心动日常APP如何打卡恋爱清单

  • 心动日常
  • 心动日常应用怎么操作才能开启新手帮助
  • 心动日常如何开启定位设置位置
  • 微信情侣空间怎么解除
  • 心动日常怎么玩
  • 热门搜索
    丹江口旅游 阿联酋旅游攻略 春节旅游的国内景点 天津旅游网 獐子岛旅游 密云旅游景点 丹巴旅游攻略 哈尔滨旅游路线 铜川旅游景点大全 大理洱海旅游攻略