途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何设置苹果Siri默认语言
时间:2026-04-21 23:20:24
1、进入苹果设置界面,打开“Siri与搜索”页。
2、在Siri与搜索页,选择“语言”设置选项。
3、在语言设置中,设置合适的默认语言即可。
苹果手机的Siri不语音回答怎么办
siri怎么打开
iPhone微信打开时关闭“新消息提示音”?
苹果11怎么关闭语音控制显示提示功能
苹果手机浏览器怎么设置标签页
热门搜索
张家界旅游路线
白银旅游
西安旅游景区
长春旅游景点大全
去土耳其旅游多少钱
绵阳旅游景点
四川旅游路线
岘港旅游攻略
普洱旅游
亲和力旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长