平板如何设置青少年模式

 时间:2026-04-22 05:24:29

1、选择屏幕使用时间

首先,用户们需要在设置中选择【屏幕使用时间】;

平板如何设置青少年模式

2、设置iPad

接着需要用户们继续将iPad设置为【这是我孩子的iPad】;

平板如何设置青少年模式

3、选择开启的时间

最后,用户们需要选择想要开启的时间就可以了。

平板如何设置青少年模式

1、点击高级设置

首先,用户们需要先打开设置页面,然后点击左边的高级设置;

平板如何设置青少年模式

2、点击学生模式

接着,需要用户们点击打开页面右边的学生模式;

平板如何设置青少年模式

3、打开学生模式的开关

最后,等到用户们进入页面以后,打开开启学生模式的选项开关就可以了。

平板如何设置青少年模式

  • 平板青少年模式怎么开启
  • ipad如何设置青少年模式
  • ipad设置青少年模式如何操作
  • 华为平板青少年模式在哪里设置
  • 百度app如何开启青少年模式?
  • 热门搜索
    智圣汤泉旅游度假村 武当山旅游景点 唐山旅游网 正定旅游景点大全 朝阳旅游景点大全 广东第一峰旅游风景区 大山包旅游攻略 江西三清山旅游 呼伦贝尔旅游网 珠海有什么旅游景点