抖音换货流程怎么走

 时间:2026-04-22 07:26:42

1、打开抖音商城

打开抖音,点击我,点击抖音商城打开。

抖音换货流程怎么走

2、打开订单页面

进入全部订单页面后,找到需要换货的订单后进入。

抖音换货流程怎么走

3、点击申请售后

进入订单详情页面后,点击申请售后。

抖音换货流程怎么走

4、点击换货

进入申请售后页面后,点击换货。

抖音换货流程怎么走

5、输入退货信息

进入换货页面后,填写相关换货信息后,点击提交即可。

抖音换货流程怎么走

  • 抖音怎么申请换货
  • 抖音订单怎么申请换货
  • 抖音换货怎么换
  • 抖音申请换货
  • 申请换货的操作流程
  • 热门搜索
    6月份适合去哪里旅游 南非旅游 拉萨旅游 旅游投诉 长白山旅游攻略 无锡旅游 四川旅游攻略 旅游住宿 广西旅游景点大全 澳大利亚旅游