vivo手机如何查看手机和SIM卡联系人

 时间:2026-04-23 06:17:04

1、打开手机设置,进入“应用与权限”。

vivo手机如何查看手机和SIM卡联系人

2、选择“系统应用设置”,点击进入。

vivo手机如何查看手机和SIM卡联系人

3、找到“联系人”,点击进入设置页面。

vivo手机如何查看手机和SIM卡联系人

4、点击“分账户显示”,进入分账户显示页面。

vivo手机如何查看手机和SIM卡联系人

5、分别点击“手机”和“SIM”卡右面的箭头进入,可查看手机或SIM的联系人信息。

vivo手机如何查看手机和SIM卡联系人

  • 换手机后怎么让SIM卡里的联系人显示出来
  • oppo手机怎么把通讯录导入手机卡里
  • OPPO手机SIM卡联系人怎样导入到手机
  • 手机卡换到新手机里怎么恢复联系人
  • 卡里的联系人怎么导入手机?
  • 热门搜索
    广西巴马旅游 苏州旅游财经学院 湖北有什么旅游景点 旅游上海 德国旅游必去的地方 青岛旅游观光塔 加拿大旅游签证 千岛湖旅游攻略二日游 乌镇旅游官网 夏天最好的旅游地方