微信转账怎么改默认支付方式

 时间:2026-04-22 00:05:59

1、点击支付

进入微信,找到支付字样,并点击进入支付页面。

微信转账怎么改默认支付方式

2、点击收付款

在支付页面的最上方,找到收付款命令,点击进入收付款的页面。

微信转账怎么改默认支付方式

3、选择付款方式

点击零钱,页面弹出选择优先付款方式,在下方找到想要设置选项。

微信转账怎么改默认支付方式

  • 微信支付怎么设置扣款顺序
  • 怎么修改微信默认支付顺序?
  • 微信转账首选支付方式怎么设置
  • 微信第二第三扣款顺序在哪设置
  • 微信转账支付顺序怎么调整
  • 热门搜索
    九江旅游攻略 甘肃的旅游景点 米亚罗旅游攻略 蚂蜂窝旅游攻略网 漯河旅游景点大全 桂林旅游政务网 春季旅游好去处 旅游卫视在线直播 丽江旅游攻略自助游 漳州旅游网