怎样卸载手机上的软件

 时间:2026-04-21 16:53:26

1、点击应用管理

打开手机设置,进入界面后,找到应用管理点击。

怎样卸载手机上的软件

2、点击软件

进入界面后,找到需要卸载的软件,并点击它。

怎样卸载手机上的软件

3、点击卸载

在新界面,找到卸载并点击。

怎样卸载手机上的软件

4、确认卸载

勾选自动清理卸载残留垃圾,点击确认卸载。

怎样卸载手机上的软件

  • 怎么卸载手机上下载的软件
  • 怎样删除不用的软件
  • 手机如何删除不常用的应用?
  • 手机怎么卸载软件
  • 怎么彻底卸载删除手机上的某个软件?
  • 热门搜索
    毕业旅游 慈溪旅游 贵州旅游自由行攻略 国内旅游推荐 百度旅游攻略 青岛旅游必去景点 三沙市旅游 泸沽湖旅游 莱芜旅游 越南旅游攻略