支付宝如何添加个人资料

 时间:2026-04-23 18:32:26

1、首先打开支付宝,打开后点击底部的【我的】

支付宝如何添加个人资料

2、进入我的页面后,再点击下方的【头像】

支付宝如何添加个人资料

3、进入个人页面后,再点击列表中的【个人主页】

支付宝如何添加个人资料

4、点击上述按钮后,再点击下方的【显示更多】

支付宝如何添加个人资料

5、点击上述选项后,再点击下方的【添加个人资料】即可

支付宝如何添加个人资料

  • 支付宝名下有不是自己的账号应该怎么办
  • 支付宝如何完善个人信息
  • 怎样注销支付宝再重新注册
  • 怎么查看自己名下有几个支付宝账号?
  • 怎么查询支付宝账号有不有风险
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游景点 台湾旅游节目 去三亚旅游注意事项 苏州旅游景点地图 淄博旅游政务网 乳源大峡谷旅游攻略 青岛旅游图片 黄山旅游攻略一日游 海口恒大文化旅游城 佛山旅游局