苹果手机怎么通过蓝牙传照片到安卓手机

 时间:2026-04-26 07:44:57

1、进入蓝牙设置

在手机桌面点击【设置】,进入设置页面点击【蓝牙】。

苹果手机怎么通过蓝牙传照片到安卓手机

苹果手机怎么通过蓝牙传照片到安卓手机

2、打开蓝牙

将蓝牙的开关打开。

苹果手机怎么通过蓝牙传照片到安卓手机

3、选择图片

手机桌面点击照片,进入图库,选择图片点击发送按钮。

苹果手机怎么通过蓝牙传照片到安卓手机

苹果手机怎么通过蓝牙传照片到安卓手机

4、隔空投送

点击隔空投送传输照片。

苹果手机怎么通过蓝牙传照片到安卓手机

  • iphone怎么用蓝牙传照片
  • 苹果蓝牙传输照片在哪里
  • 苹果手机如何用蓝牙发送照片给朋友
  • iphone怎么和安卓蓝牙传照片
  • iphone和安卓蓝牙互传
  • 热门搜索
    新乡旅游网 旅游攻略下载 永安旅游 北京旅游点 嘉峪关旅游景点大全 现在去哪旅游最合适 贵州旅游线路推荐 楚雄旅游景点大全 承德旅游网 旅游调查问卷