vivo手机如何关闭开锁密码

 时间:2026-04-25 09:52:14

1、首先

我们打开手机,接下来,我们点击打开手机设置,

vivo手机如何关闭开锁密码

2、接下来

在手机设置界面,我们点击打开指纹、面部与密码按钮,

vivo手机如何关闭开锁密码

3、接下来

在指纹、面部与密码设置界面,我们点击打开锁屏密码按钮,

vivo手机如何关闭开锁密码

4、接下来

在弹出来的对话框中,我们输入我们所设置的密码,

vivo手机如何关闭开锁密码

5、接下来

在锁屏密码设置界面,我们点击关闭密码按钮,

vivo手机如何关闭开锁密码

6、最后

在弹出来的对话框中,我们点击关闭按钮即可。

vivo手机如何关闭开锁密码

  • 如何关闭vivo手机的锁屏密码?
  • vivo手机锁屏密码怎么设置
  • vivo手机如何关闭锁屏密码
  • vivo手机怎么关闭锁屏密码
  • vivo清除开机密码
  • 热门搜索
    去泰山旅游 广东韶关旅游 珠海的旅游景点 木兰围场旅游攻略 韶关南雄旅游攻略 十一去哪旅游好 烟台旅游政务网官网 重庆市旅游景点大全 三清山旅游网 四月份适合去哪里旅游