蚂蚁森林对好友隐藏

 时间:2026-04-23 15:36:36

1、点击蚂蚁森林

进入手机的支付宝,点击蚂蚁森林。

蚂蚁森林对好友隐藏

2、点击屏蔽的好友

点击要屏蔽的好友。

蚂蚁森林对好友隐藏

3、点击头像图标

点击右上角的头像图标。

蚂蚁森林对好友隐藏

4、点击三点图标

点击右上角的三点图标。

蚂蚁森林对好友隐藏

5、点击开启加入黑名单

点击开启加入黑名单即可。

蚂蚁森林对好友隐藏

  • 蚂蚁森林如何屏蔽好友不让对方看到?
  • 蚂蚁森林动态怎么不让人看见
  • 蚂蚁森林怎么单独屏蔽一个人
  • 蚂蚁森林对好友隐藏
  • 蚂蚁森林最新动态怎么隐藏
  • 热门搜索
    刘家峡旅游 洛阳的旅游景点 越南旅游地图 国庆旅游哪里人少 旅游卡 西安旅游纪念品 随州旅游景点大全 九寨沟 旅游 西藏旅游景点大全 黄山旅游攻略一日游