如何启用淘宝活动优惠消息免打扰

 时间:2026-04-28 05:38:01

1、手机打开“淘宝”App,淘宝主界面点击右下角的“我的淘宝”打开个人中心界面

如何启用淘宝活动优惠消息免打扰

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用淘宝活动优惠消息免打扰

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何启用淘宝活动优惠消息免打扰

4、消息通知设置界面点击“活动优惠”打开活动优惠接收设置界面

如何启用淘宝活动优惠消息免打扰

5、活动优惠接收设置界面点击“消息免打扰”后面的圆点

如何启用淘宝活动优惠消息免打扰

6、“消息免打扰”后面的圆点变为绿色即表示启用淘宝活动优惠消息免打扰成功

如何启用淘宝活动优惠消息免打扰

  • 手机淘宝不想让别人通过手机号找到自己怎么办?
  • 橱柜重合位怎么利用
  • 淘宝怎么开启手机验证设置账户保护
  • 如何删除淘宝已成功交易的订单?
  • 选购护栏网需要注意几点
  • 热门搜索
    春节旅游团购 俄罗斯中国旅游年 加拿大旅游签证 环球旅游平台 国际旅游节 朝鲜旅游图片 商贸旅游学校 云南旅游酒店 上海外滩旅游攻略 衡山旅游网