如何关闭K歌达人K歌房消息

 时间:2026-05-02 11:02:01

1、手机打开“K歌达人”App,K歌达人主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭K歌达人K歌房消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭K歌达人K歌房消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭K歌达人K歌房消息

4、消息通知设置界面点击“K歌房消息”后面的圆点

如何关闭K歌达人K歌房消息

5、“K歌房消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭K歌达人K歌房消息成功

如何关闭K歌达人K歌房消息

  • 全民K歌怎么领取抢麦福利
  • 微信如何添加表情?
  • 失眠吃什么食物好 治疗失眠的食疗方法
  • 今天我们来喝一杯 “自制奶茶” 补充元气吧
  • 选择哪种颜色的办公家具好呢?
  • 热门搜索
    深圳旅游景点介绍 平山旅游景点 邢台旅游局 保定旅游公司 我国旅游业发展现状 云南旅游风景区 即墨旅游景点大全 陕西杨凌旅游景点 河南旅游公司 福州旅游景点排行