腾讯新闻软件在哪举报内容侵权

 时间:2026-04-30 14:43:56

1、打开手机,点击腾讯新闻APP。

腾讯新闻软件在哪举报内容侵权

2、进入腾讯新闻首页,点击页面最下方的视频菜单。

腾讯新闻软件在哪举报内容侵权

3、找到要举报的内容,然后点击该内容右下方的小三点拓展菜单。

腾讯新闻软件在哪举报内容侵权

4、再点击举报、侵权。

腾讯新闻软件在哪举报内容侵权

5、最后填写举报侵权的原因,再按照步骤操作即可完成此项设置了。

腾讯新闻软件在哪举报内容侵权

  • 地铁跑酷怎么更新武汉版本
  • 微信智力小超人第49-51关
  • 粉丝炒肉四川味
  • 夏季遮阳防晒装怎么搭配
  • 腊鱼烧羊肉的做法
  • 热门搜索
    旅游卫视大驾光临 天津有什么旅游景点 国庆云南旅游 旅游宣传片 安徽宁国旅游 狼牙山旅游景点 桂林旅游景点图片 湖南凤凰城旅游 闸坡旅游攻略 重庆黑山谷旅游攻略