YY如何设置接收聊天消息通知

 时间:2026-04-23 17:55:43

1、在YY我的界面中的右上角,找到“❀”形设置图标,点击后进入设置界面。

YY如何设置接收聊天消息通知

2、在设置界面中找到消息设置选项,点击后进入消息设置界面。

YY如何设置接收聊天消息通知

3、在消息设置界面中找到聊天消息通知选项,开启后,如果在YY收到聊天消息时会收到通知消息,大家可以根据自身需要选择设置。

YY如何设置接收聊天消息通知

  • 网易云音乐戳泡泡在哪里打开
  • 天涯明月刀怎么升30
  • iPhone“QQ”怎样开启聊夭窗口顶部消息提醒
  • 微信怎么关闭消息提示音
  • 英雄联盟手游如何查看“比赛记录”
  • 热门搜索
    陕西旅游烹饪职业学院 去冰岛旅游要多少钱 周庄旅游攻略 西藏旅游线路 下川岛旅游攻略 宁海旅游 扬州旅游商贸学校 唐山旅游景点大全 广州广之旅旅游官网 甘孜旅游