小红书如何设置青少年模式

 时间:2026-04-30 19:46:07

1、打开小红书主页【我】,选择设置。如图所示

小红书如何设置青少年模式

2、进入设置,选择【青少年模式】。如图所示

小红书如何设置青少年模式

3、进入【青少年模式】,选择【开启青少年模式】。如图所示

小红书如何设置青少年模式

4、进入【开启青少年模式】,设置青少年模式密码。如图所示

小红书如何设置青少年模式

5、设置密码后会显示青少年模式已开启。如图所示

小红书如何设置青少年模式

  • 怎么关闭小红书APP的青少年模式
  • 热门搜索
    甘肃的旅游景点 时尚旅游杂志 塞舌尔旅游攻略 上海旅游景点介绍 广州到厦门旅游攻略 峨眉山旅游景点 云南旅游景点地图 冬天旅游景点排行 洛阳旅游团 湖南莽山旅游攻略