途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
平板ipad怎么录屏
时间:2026-05-09 09:41:25
1、第一步
打开iPad设置页面点击控制中心选项。
2、第二步
接着点击屏幕录制右侧加号图标。
3、第三步
下滑屏幕在菜单页面中点击录屏按钮来完成操作。
iPhone手机怎么切换输入法
ipad pro如何设置画中画?
ipad怎么录屏
iPad怎么下载家庭共享里已购买的应用呢?
如何启用ES文件浏览器显示iCloud文件
热门搜索
中华人民共和国文化和旅游部
绍兴旅游景点
旅游吧
六盘水旅游
郴州旅游景点
喀什旅游
阳江旅游
去泰国旅游注意事项
英国旅游攻略
五一旅游推荐
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长