小米动态照片如何关闭

 时间:2026-04-26 11:33:35

1、开启手机的拍照页面,找到动态照片。

小米动态照片如何关闭

2、动态照片位置变成白色后,表示已经成功关闭。

小米动态照片如何关闭

3、关闭动态照片后,找到拍摄就可以拍出普通照片。

小米动态照片如何关闭

1、开启手机的拍照页面,找到动态照片。

2、动态照片位置变成白色后,表示已经成功关闭。

3、关闭动态照片后,找到拍摄就可以拍出普通照片。

  • 小米动态照片怎么关闭?
  • 小米动态照片怎么关闭
  • 小米手机如何隐藏桌面图标小红点?
  • 小米手机状态栏有个月亮图标是怎么回事?
  • 小米手机怎么关闭侧边栏
  • 热门搜索
    国家旅游网 冰岛旅游 阳江旅游 郑州旅游景点 西安旅游攻略3天 黄河口生态旅游区 澳门旅游 安阳旅游 海南旅游景点 横店旅游攻略