手机怎么定闹钟

 时间:2026-04-28 12:38:27

1、在手机的时间上直接点击

手机怎么定闹钟

2、在选项中选择闹钟图标

手机怎么定闹钟

3、在闹钟页面点击添加,添加闹铃,调整好时间后保存。

手机怎么定闹钟

手机怎么定闹钟

1、在手机上找到闹钟的图标打开

手机怎么定闹钟

2、在上方时间上点击调整时间

手机怎么定闹钟

3、调整好以后确定,最后保存。

手机怎么定闹钟

  • 怎样做清蒸鲑鱼呢
  • 怎么做清炖梭鱼
  • 怎样制作凉拌土豆五花肉
  • 孜然鸡叉的做法
  • 酸辣椒麻鸡的做法
  • 热门搜索
    四川旅游政务网官网 福建福州旅游 成都市区旅游攻略 上海到周庄旅游攻略 盐城旅游网 浙江临安旅游 杭州黄龙旅游集散中心 益阳旅游景点大全 韩国旅游最新消息 几月份去云南旅游最好