微信如何发私密朋友圈

 时间:2026-04-23 11:39:34

1、①打开微信,选择“发现”>>“朋友圈”;

微信如何发私密朋友圈

2、②选择页面右上角的“照相机”图标;

微信如何发私密朋友圈

3、③可选择“拍摄”或“从手机相册选择”;

微信如何发私密朋友圈

4、④以“从手机相册选择”为例,在相册中知道需要发的照片,点击“完成”;

微信如何发私密朋友圈

5、⑤选择“谁可以看”;

微信如何发私密朋友圈

6、⑥选择“私密”>>“完成”;

微信如何发私密朋友圈

7、⑦此时,在“谁可以看”选项中,看到已经设置为“私密”了,点击“发表”即可;

微信如何发私密朋友圈

  • 花自芬芳下一句是什么
  • 宝宝喝奶睡着了,奶嗝还要打吗?
  • 怎么做红枣枸杞汤?
  • 怎样制作好吃的木耳烧鸡?
  • 西安绕城高速限行吗
  • 热门搜索
    安徽宏村旅游攻略 广州好玩的旅游景点 旅游房产 英国旅游景点 嵊泗旅游攻略 湖南省旅游局官方网站 海边旅游城市 哈尔滨旅游路线 桂林周边旅游 泰国清迈旅游攻略