苹果手机qq怎么换头像 QQ换头像

 时间:2026-05-02 10:24:13

1、登录qq,

苹果手机qq怎么换头像 QQ换头像

2、然后点击左上角头像这里,

苹果手机qq怎么换头像 QQ换头像

3、再在弹出来的地方点击头像这里,

苹果手机qq怎么换头像 QQ换头像

4、然后才能编辑资料,

苹果手机qq怎么换头像 QQ换头像

5、点击头像这两个字,

苹果手机qq怎么换头像 QQ换头像

6、然后点击换头像,可以选择相册的图片换头像也可以即时拍照换头像,

苹果手机qq怎么换头像 QQ换头像

7、然后选择图片换头像,

苹果手机qq怎么换头像 QQ换头像

8、返回查看,换头像成功了。

苹果手机qq怎么换头像 QQ换头像

苹果手机qq怎么换头像 QQ换头像

  • ios15怎么手动更新app
  • iPhone6怎么保存图片
  • 消灭星星怎么玩
  • 苹果12手机如何创建语音控制新命令?
  • 和平精英守护海岛领枪皮肤活动攻略
  • 热门搜索
    九寨沟最佳旅游时间 泰国旅游买什么好 杭州的旅游景点有哪些 安徽九华山旅游攻略 怀柔旅游景点 塞舌尔旅游攻略 旅游方案 济州岛旅游报价 大连康辉旅游网 从江旅游