微信怎么添加手机通讯录好友

 时间:2026-04-24 01:05:25

1、进入微信首页,点击底部的【通讯录】选项。

微信怎么添加手机通讯录好友

2、在通讯录界面,点击进入【新的朋友】界面。

微信怎么添加手机通讯录好友

3、点击【添加手机联系人】选项。

微信怎么添加手机通讯录好友

4、找到要添加的好友,点击后方的【添加】。

微信怎么添加手机通讯录好友

5、在申请界面填写申请信息,点击【发送】。

微信怎么添加手机通讯录好友

6、点击之后会提示【已发送】,等待对方同意。

微信怎么添加手机通讯录好友

1、1.进入微信首页,点击底部的【通讯录】选项。

2.在通讯录界面,点击进入【新的朋友】界面。

3.点击【添加手机联系人】选项。

4.找到要添加的好友,点击后方的【添加】。

5.在申请界面填写申请信息,点击【发送】。

6.点击之后会提示【已发送】,等待对方同意。

  • 肿瘤的中医治疗秘方有哪些?
  • 如何加回已删除的微信好友
  • 皮制品如果清洗
  • 命理解析璩美凤
  • 微信跳一跳快速加分技巧 跳一跳怎么跳高分
  • 热门搜索
    山东旅游网官网 长白山滑雪旅游攻略 沈阳到三亚旅游团 北京旅游团购 厦门土楼旅游攻略 大理古城旅游攻略 诸城旅游景点大全 山东青岛旅游攻略 陕西省旅游局政务网 云南石林旅游攻略