苹果手机发烫解决办法

 时间:2026-04-23 20:38:35

1、打开设置,找到iTunes Store与App Store,打开

苹果手机发烫解决办法

2、把后面自动更新的按钮关闭,如图所示

苹果手机发烫解决办法

3、然后再回到页面找到“隐私”,如图所示

苹果手机发烫解决办法

4、找到定位服务,如图所示

苹果手机发烫解决办法

5、找到“系统服务”选择进入。如图所示

苹果手机发烫解决办法

6、找到“重要地点”选择进入,如图所示

苹果手机发烫解决办法

7、把重要地点关闭,如图所示

苹果手机发烫解决办法

  • 苹果手机怎么清理储存空间
  • ​唐筛分为早唐和中唐,两次都要做吗?
  • 苹果手机总是提示内存不够怎么办
  • 苹果12中清理百度缓存方法
  • 北斗如何监测桥梁的形变的
  • 热门搜索
    江苏旅游景点介绍 冬季国内旅游推荐 春秋旅游社 北京清明节旅游 徐州旅游网 武汉到云南旅游报价 中国旅游报电子版 马尔代夫旅游网 张家界旅游介绍 兴城旅游攻略