钉钉企业员工怎样申请产假

 时间:2026-04-25 15:22:38

1、手机桌面打开“钉钉APP”。

钉钉企业员工怎样申请产假

2、点击“工作台”。

钉钉企业员工怎样申请产假

3、点击“请假”。

钉钉企业员工怎样申请产假

4、点击“产假”。

钉钉企业员工怎样申请产假

5、填写开始时间、结束时间和请假事由。

钉钉企业员工怎样申请产假

6、编辑“审批流程”后,点击“提交”即可。

钉钉企业员工怎样申请产假

1、【1】手机桌面打开“钉钉APP”;

【2】点击“工作台”;

【3】点击“请假”;

【4】点击“产假”;

【5】填写开始时间、结束时间和请假事由;

【6】编辑“审批流程”后,点击“提交”即可。

  • 手机钉钉怎么设置请假状态
  • 电脑钉钉如何查看员工具体打卡时间统计
  • 手机钉钉怎么设置排班
  • 钉钉怎么开通智能人事
  • 钉钉怎么外勤打卡
  • 热门搜索
    西双版纳旅游网 北京房山旅游景点大全 旅游时跟妈妈有了关系 山东泰山旅游攻略 丹巴旅游攻略 陪旅游 巴厘岛旅游景点 香港旅游网站 中山旅游网 巴厘岛最佳旅游时间