苹果手机如何开启语音朗读控制器功能?

 时间:2026-04-23 06:43:44

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果手机如何开启语音朗读控制器功能?

2、然后点击辅助功能。

苹果手机如何开启语音朗读控制器功能?

3、接着点击朗读内容。

苹果手机如何开启语音朗读控制器功能?

4、然后点击语音控制器。

苹果手机如何开启语音朗读控制器功能?

5、接着点击开启显示控制器开关。

苹果手机如何开启语音朗读控制器功能?

6、通过以上操作,我们就成功开启了苹果手机语音朗读控制器功能了。

苹果手机如何开启语音朗读控制器功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击辅助功能。

3、接着点击朗读内容。

4、然后点击语音控制器。

5、接着点击开启显示控制器开关。

6、通过以上操作,我们就成功开启了苹果手机语音朗读控制器功能了。

  • iPhone怎么打开语音控制?
  • 苹果手机如何设置语音控制
  • iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
  • 苹果手机怎么设置触控音频通话方式
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • 热门搜索
    上海旅游景点推荐 顺德旅游 孤柏渡飞黄旅游区 咸阳旅游 三峡旅游职业技术学院 莆田旅游 梵净山旅游 斯里兰卡旅游 西安旅游景点大全 春季旅游