快手怎么设置屏蔽关键词

 时间:2026-04-26 08:11:48

1、打开快手的页面后在推荐的页面选择“三横”按钮

快手怎么设置屏蔽关键词

2、然后展开左侧菜单选择“设置”选项

快手怎么设置屏蔽关键词

3、进入设置的页面选择“屏蔽设置”选项

快手怎么设置屏蔽关键词

4、进入屏蔽设置的页面选择“屏蔽关键词”选项

快手怎么设置屏蔽关键词

5、切换到屏蔽关键词的页面选择“添加屏蔽关键词”选项

快手怎么设置屏蔽关键词

6、然而再选择“添加”按钮即可。

快手怎么设置屏蔽关键词

  • 快手在哪里关闭手机号码搜索功能
  • 快手怎么添加屏蔽关键词
  • 快手怎么设置不允许别人下载我的作品
  • 怎样把新发布的作品推给更多人?
  • 快手怎么截图教程
  • 热门搜索
    巴塞罗那旅游攻略 台湾旅游注意事项 旅游官方网站 海南旅游业 吊水壶风景旅游区 去香港旅游要多少钱 昌吉旅游 广元旅游景点大全 烟台旅游学校 旅游英语900句