苹果手机发热屏幕黑怎么办

 时间:2026-04-21 19:05:09

1、将手机温度降低到常温后,打开设置;

苹果手机发热屏幕黑怎么办

2、在设置中打开辅助功能设置;

苹果手机发热屏幕黑怎么办

3、找到并进入显示与文字大小;

苹果手机发热屏幕黑怎么办

4、下滑到页面底部,找到自动调节亮度并点击关闭

苹果手机发热屏幕黑怎么办

5、关闭完成,返回主屏幕,这样手机就恢复了正常亮度了。

苹果手机发热屏幕黑怎么办

  • 苹果手机发烫怎么办
  • iphone手机发烫关掉这个功能
  • iPhone11的屏幕触屏灵敏度怎么调?
  • 苹果手机发热黑屏怎么解决
  • 苹果手机高温警告怎么办
  • 热门搜索
    杭州旅游景点推荐 保定旅游地图 常州旅游攻略二日游 大学生旅游网 盘锦红海滩旅游攻略 福建云水谣旅游攻略 色达旅游 几月份去云南旅游最好 海南文昌旅游 大武汉旅游年卡景点